Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл выбрали лучшую сотрудницу

02 марта 2016 года


Смотр-конкурс прошел 2 марта на базе учебного пункта федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл в поселке Пемба. Мероприятие стало уже традиционным и проводится третий год подряд в преддверии Международного женского дня. Его цель – стимулирование профессионального роста и повышение уровня квалификации личного состава ведомства. В этом году конкурс был посвящен Году пожарной охраны.

В мероприятии приняли участие 16 девушек, представляющие республиканский главк МЧС России и его структурные подразделения. Среди них – диспетчеры пожарных частей и сотрудницы госпожнадзора, специалисты кадровой и финансовой службы, отдела материально-технического обеспечения и др.

Испытания состояли из теоретической и практической частей. В рамках теоретического этапа девушкам необходимо было ответить на тестовые вопросы, касающиеся истории и современного состояния пожарной охраны, знания нормативных правовых актов, первой медицинской помощи, охраны труда и т.д.

Затем участницы конкурса переместились в тренировочный манеж, где им предстояло выполнить такие нормативы, как подъем по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, челночный бег, надевание боевой одежды пожарного со снаряжением и защитного костюма Л-1 с противогазом, вязание двойной спасательной петли и закрепление спасательной веревки за конструкцию.

В подъеме по штурмовой лестнице лучший результат показала начальник отделения профилактики пожаров 1 ОФПС Жирнова Анжела - 10,5 с.

В надевании боевой одежды пожарного не было равных Олесе Соловьевой, старший инженер отдела нормативно-технического, сертификации и лицензионного контроля УНД и ПР. Ее результат – 15,9 с.

В челночном беге с результатом 27,5 с лучшей стала диспетчер специализированной пожарно-спасательной части Оксана Горева.

Норматив «Закрепление спасательной веревки за конструкцию» быстрее всех выполнила радиотелефонист 2 ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по РМЭ» рядовой внутренней службы Белоусова Ольга Михайловна, а норматив «Вязка двойной спасательной петли» - инспектор отдела надзорной деятельности городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района лейтенант внутренней службы Григорьева Людмила Олеговна.

По итогам всех испытаний победительницей стала Оксана Горева – диспетчер специализированной пожарно-спасательной части. На 2 месте – инспекторы отдела надзорной деятельности г. Йошкар-Олы Марина Мосунова. 3 место – начальник отделения кадровой и воспитательной работы 2 ОФПС Екатерина Янашева.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311611-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479943/