Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские спасатели провели открытые уроки в школах города

02 марта 2016 года


В рамках Года пожарной охраны сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Севастополю провели открытые уроки в общеобразовательных школах Севастополя.

Специалисты МЧС рассказали ребятам правила пожарной безопасности и научили школьников пользоваться огнетушителями.

"Данные уроки призваны научить ребят, как не допустить возникновения пожараи, что следует делать, если они попали в беду. Эти уроки уже доказали свою необходимость. Так, 16 марта прошлого года, произошёл пожар в квартире, в которой находилась девочка. Незадолго до этого, в классе, где учится ребёнок мы провели занятия по противопожарной безопасности. И, благодаря полученным знаниям школьница смогла самостоятельно вызвать пожарных, выйти на улицу, тем самым спасла свою жизнь", - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Севастополю, подполковник внутренней службы Максим Беляев.

Подобные уроки, в рамках Года пожарной охраны, сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят регулярно во всех образовательных заведениях города. Кроме того, все желающие могут посетить пожарно-спасательную выставку, которая находится в здании Главного управления МЧС России по городу Севастополю.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311609-sevastopolskie-spasateli-proveli-otkryityie.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479893/