Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области подвели итоги акции «Марафон безопасности»

02 марта 2016 года


С 24 по 29 февраля Главное управление МЧС России по Ивановской области провело на территории региона масштабную акцию «Марафон безопасности», приуроченную к Году пожарной охраны МЧС России. Одно из направлений «Марафона безопасности» - проведение пожарно-тактических учений и занятий в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей на территории области.

В рамках реализации социальной акции «Марафон безопасности» во всех 78 объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей на территории Ивановской области спланированы и проведены пожарно-тактических занятия с эвакуацией людей. Пожарная техника привлекалась 42 раза, эвакуировано 5078 граждан из объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, распространено более 3000 экземпляров памяток наглядной агитации.

Целью учений и занятий являлась практическая отработка навыков действий в случае возникновения нештатной ситуации для граждан пожилого возраста, больных и обслуживающего персонала социальных учреждений.

Перед началом учебных эвакуаций сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области проводили инструктаж с персоналом по правилам пожарной безопасности, проверили навыки и готовность работы персонала к действиям при возникновении пожара, отработку действий по эвакуации всего персонала учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Состоялись тренировки по эвакуации больных и медицинского персонала, продемонстрированы навыки транспортировки носилочных больных, оценки его состояния и оказания первой доврачебной помощи, умение пользоваться огнетушителем, пожарными кранами, индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения «Самоспасатель».

Пожарно-спасательные подразделения отработали все свои действия по поиску пострадавших в зданиях и тушению условного пожара, а также проверили работоспособность пожарных гидрантов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311582-v-ivanovskoy-oblasti-podveli.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479561/