Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сборная Московской области включилась в борьбу за звание чемпионов России по пожарно-спасательному спорту

02 марта 2016 года


Сборная Московской области включилась в борьбу за звание чемпионов России по пожарно-спасательному спорту. Всероссийские соревнования на Кубок МЧС России, на которых спортсмены из Подмосковья представляют центральный регион страны, проходят с 1 по 4 марта в городе Ульяновске. В них принимают участие более 350 спортсменов из разных городов России.

В ближайшие два дня мужские и женские сборные будут состязаться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню. За сборную Московской области выступают мастера спорта международного класса, неоднократные победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России Сергей Гурченков, Альберт Логинов, Алексей Кисляков, Роман Бибиков, Николай Дерябин, Никита Кузьменко, Дмитрий Поляков и Анастасия Данилова. Поддерживает спортсменов большой тренерский состав, который возглавляет мастер спорта международного класса Владимир Унковский, а также наставник нашей сборной Владимир Яблочкин.

Сборная Московской области на протяжении многих десятков лет является одним из сильнейших коллективов в стране по пожарно-спасательному спорту. В активе команды - "золотые", "серебряные" и "бронзовые" медали чемпионатов различного уровня. В составе сборной команды России спортсмены из Подмосковья представляют нашу страну на чемпионатах мира. Стоит отметить, что всего противопожарная служба Подмосковья воспитала более 50 мастеров спорта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311558-sbornaya-moskovskoy-oblasti-vklyuchilas.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479443/