Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Прошло итоговое заседание Правительственной КЧС по работе межведомственной комиссии Сибирского федерального округа

02 марта 2016 года


Сегодня в Правительстве Республики Бурятия прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по итогам работы межведомственной комиссии Сибирского федерального округа по оценке готовности республики к лесопожарному периоду 2016 года. Заседание состоялось под руководством Председателя Правительственной КЧС Николая Зубарева в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики.

В мероприятии приняли участие председатель межведомственной комиссии, генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев, члены Правительства, руководители республиканских министерств и ведомств и других профильных организаций.

Александр Еремеев отметил, что в ходе работы были рассмотрены основные моменты подготовки к пожароопасному периоду, проведены беседы с должностными лицами. На сегодня выявлено ряд невыполненных мероприятий, которых необходимо в кратчайшее время исправить. Времени на это осталось немного.

На протяжении трех дней комиссия проверила готовность республики к лесопожарному сезону, практически оценила работу двух муниципальных образований: Кабанский и Заиграевский.

В ходе обсуждения было выявлено, что основные проблемные вопросы связаны с недостаточным финансированием. Из-за недостаточности средств на территории особо-охраняемых зон не в полном объеме запланирован авиамониторинг.

- По результатам проверки будут сделаны соответствующие выводы и составлен план устранения недостатков с конкретными сроками исполнения. Ответственные лица будут отвечать за каждое мероприятие, - сказал Николай Зубарев.

Как отметила межведомственная комиссия, учитывая, что основные мероприятия находятся в стадии выполнения и не позволяют дать обоснованную оценку, решение о готовности Республики Бурятия к пожароопасному периоду 2016 года будет принято в ближайшее время после уточнения отдельных вопросов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311556-proshlo-itogovoe-zasedanie-pravitelstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479418/