Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Пожар легче предупредить

02 марта 2016 года


Основное количество пожаров происходит в жилом секторе. С целью их профилактики сотрудники 206-й пожарно-спасательной части г. Кушвы посетили частные подворья на улицах Декабристов и Вагонной.

В ходе профилактического рейда в частном жилом секторе пожарные разъясняли жителям, что пожар легче предупредить, чем бороться с его последствиями. Обнаружить загорание поможет автономный пожарный извещатель, предупредив домочадцев громким звуковым сигналом, а быстро справиться с огнем можно при помощи огнетушителя. Можно применить и другие первичные средства пожаротушения: воду, песок, а в зимнее время снег, но только для тушения небольших загораний в начальной стадии пожара. Бороться с огнем самостоятельно пожилым и детям пожарные не советуют, их задача покинуть опасное помещение и сообщить о пожаре по телефону «112» или «01», так же должны поступить и остальные взрослые, если не удалось справиться с огнем в течение одной минуты.

Всем жильцам сотрудники МЧС вручили памятки «Чтобы печь в вашем доме на стала причиной пожара» и «Действия при возгорании в доме». Все жители согласились, что для сохранности своего имущества и жизни, необходимо внимательно следить за противопожарным режимом в своем доме и не допускать пожароопасных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311549-pojar-legche-predupredit.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479379/