Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Водителям напомнили правила поведения людей на водных объектах в зимний период при переездах на ледовых переправах

02 марта 2016 года


Основные усилия сотрудников ГИМС МЧС России направлены на обеспечение безопасности людей и недопущение происшествий на водных объектах. В этих целях государственные инспекторы Центра ГИМС Чукотки проводят большую профилактическую работу с разными группами населения округа. Активно в этой работе участвуют инспектора ГИМС Марковского инспекторского участка.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Сергей Алин и государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Созыкин являются частыми гостями Центра образования села Марково. Со школьниками регулярно проводятся лекции и беседы, организовываются просмотры тематического видеоматериала. На этих встречах говорится о безопасности людей на водных объектах в зимний период, доводятся правила поведения людей на льду, способы самоспасения, рассказывается о средствах спасения и о том, какую технику и оборудование применяют спасатели МЧС России.

«Со школьниками и преподавателями ведется диалог, - поделился информацией старший государственный инспектор по маломерным судам Марковского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Сергей Алин - дети задают множество вопросов, на которые стараемся дать полный и четкий ответ».

Также беседы проводятся с жителями села, с рабочими и служащими в организациях и с любителями подледного лова рыбы.

В феврале месяце была проведена беседа с водителями Марковского участка ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз», ее тема: «Правила поведения людей на водных объектах в зимний период при переездах на ледовых переправах». Тема беседы чрезвычайно актуальна для Чукотки, так как в нашем регионе в зимний период открывается более 30 ледовых переправ по которым в дальние села доставляются различные грузы, такие как топливо, строительные материалы, оборудование, продовольствие и от соблюдения требований безопасности при преодолении водных преград зачастую зависит жизнь и здоровье людей, а так же сохранность перевозимого.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311545-voditelyam-napomnili-pravila-povedeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479271/