Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильненском районе проведена тренировка по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

02 марта 2016 года


Личный состав 59 пожарно-спасательной части города Изобильный, провел тренировку по отработке вопросов взаимодействия сил РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и заторов на участке региональных трасс с учетом сезонных рисков.

По сценарию, была произведена имитация съезда легкового автомобиля с трассы Ставрополь-Изобильный-Новоалександровск на обочину, в результате которой водитель получил многочисленные травмы.

В проведении тренировки были задействованы: муниципальная служба спасения, бригада скорой медицинской помощи, ГИБДД по Изобильненскому району и 59 пожарно-спасательная часть.

- Тренировка позволила повторить навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Все работники служб, принимавших участие в данной тренировке, показали грамотные и умелые действия. Такие тренировки, просто необходимы, ведь этот опыт в дальнейшем понадобится при спасении уже реальных пострадавших, а это бесценные человеческие жизни – отметил начальник 59 пожарно-спасательной части Дмитрий Азаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311532-v-izobilnenskom-rayone-provedena.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479325/