Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сотрудники МЧС показали высокий уровень профессиональных знаний в области ГО

02 марта 2016 года


Какой характер, по мнению большинства специалистов, будут носить будущие войны? В какое время должны проводиться инженерно-технические мероприятия гражданской обороны? Что входит в состав запасов материально-технических средств ГО? На эти и многие другие вопросы ответили сегодня сотрудники управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Калининградской области.

Очередная проверка знаний была приурочена ко Всемирному дню гражданской обороны и проводилась с целью повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, которые непосредственно занимаются вопросами реализации государственной политики в области ГО.

Александр Карпов, начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты ГУ МЧС России по калининградской области: «С учетом новых подходов в системе гражданской обороны, направленных на совершенствование мероприятий по защите населения, а также снижения административных барьеров в деятельности организаций, продолжающих работу в особый период, наши специалисты постоянно совершенствуют свои знания. Вот и сегодняшнее тестирование показало достаточно высокий уровень профессиональной подготовки. Кроме того, в рамках мероприятия было выработано единое понимание на некоторые вопросы, связанные с гражданской обороной и подсказаны дальнейшие пути совершенствования профессиональных знаний».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311529-sotrudniki-mchs-pokazali-vyisokiy.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479188/