Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегежском районе проводятся мероприятия по профилактике пожарной безопасности

02 марта 2016 года


В период с 4 февраля по 19 февраля в Сегежском детском саду № 17 старшим дознавателем отдела надзорной деятельности Сегежского района проводилась плановая выездная проверка с целью контроля за соблюдением требованием пожарной безопасности в учреждении.

В рамках проверки были проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в учреждении. В ходе профилактических мероприятий также был отработан порядок действий персонала при обнаружении пожара в учреждении, эвакуации из учреждения и принятия мер по тушению локальных очагов возгорания.

24 февраля инспекторы приняли участие в совместном совещании, проведенным с педагогическим коллективом надвоицкой средней школы. Совещание было посвящено комплексной безопасности.

Одним из вопросов, рассматриваемых на совещании, был вопрос об обеспечении пожарной безопасности в учебном учреждении. В ходе его обсуждения был уточнен алгоритм действий работников в случае обнаружения пожара, порядок эвакуации детей. Также присутствующим напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения. Всего в мероприятии приняло участие 48 человек из числа педагогов и сотрудников школы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311513-v-segejskom-rayone-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3475617/