Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Спасти.., сохранить.., помочь.., защитить!

02 марта 2016 года


Начальник специальной пожарно-спасательной части Пензенской области подполковник внутренней службы Морозов Вячеслав посетил организационное собрание с добровольцами поисково-спасательного отряда Лиза Алерт Пенза. http://vk.com/la_penza

Добровольцам Вячеслав Морозов рассказал о работе пожарных и спасателей, о возможностях профессиональной техники и оборудования. Вячеслав отметил важность работы поисково-спасательного отряда по спасению жизней, о единстве целей: спасти.., сохранить.., помочь.., защитить! Так же обсудили вопросы взаимодействие членов поисковой группы со спасателями, как при поиске людей, так и при тушении пожаров. Вячеслав рассказал о добровольной пожарной охраны в Пензенской области и предложил войти в ряды добровольных пожарных. На встрече присутствовала инструктор Российской кинологической федерации Галина Воробьева. Были рассмотрены вопросы о привлечении кинологов к поискам и обнаружение людей, пострадавших при различных чрезвычайных ситуациях: наводнениях, снежных заносов, техногенных и транспортных авариях, взрывах и разрушениях жилых зданий.

Поисковый-спасательный отряд Лиза Алерт — некоммерческая общественная организация, состоящая из добровольцев, и занимающаяся поиском пропавших без вести людей. В Пензенской области отряд появился в ноябре 2012 года. За прошедшее время добровольцы приняли участие в поисках 112 пропавших. На данный момент, в деятельности отряда на территории Пензенской области постоянно принимает участия порядка 20 человек. Волонтеры ищут пропавших как в природной, так и в городской среде, отдавая приоритет поискам детей и стариков, а также лесным поискам.

Благодаря неравнодушным людям, которые готовы прийти на помощь, поддержать в трудной ситуации, мир становится добрее. А спасатели могут смело называть волонтеров своими надежными помощниками в преодолении чрезвычайных ситуаций и предотвращении их возникновения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311487-spasti-sohranit-pomoch-zaschitit.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3478974/