Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени состоялись учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

02 марта 2016 года


В Тюмени прошли масштабные учения: их участниками стали подразделения ФКУ «Уралуправтодор» и экстренные службы города.

По тактическому замыслу тренировки, на 320-м километре автодороги Тюмень-Екатеринбург пассажирский автобус столкнулся с бензовозом. В результате аварии произошел условный разлив нефтепродуктов и пожар.

В ходе тренировки была проведена эвакуация пассажиров «горящего» автобуса, а условные пострадавшие направлены к специалистам скорой помощи. Сотрудники Госавтоинспекции организовали проезд транзитного транспортного потока, пожарные расчеты приступили к тушению. Для расчистки дороги от последствий разлива нефтепродуктов, эксплуатирующая дорогу организация АО «ТОДЭП» использовала фронтальный погрузчик, комбинированную дорожную машину, трактор и машину дорожного мастера.

Всего на тактико-специальных учениях было задействовано 30 человек личного состава подразделений пожарной охраны, две кареты скорой помощи, пожарная техника, силы ГИБДД И МЧС.

Медики, спасатели и полицейские продемонстрировали высокий уровень профессионализма и готовность к оказанию помощи в случае чрезвычайных происшествий. Все службы, участвовавшие в учениях, взаимодействовали слаженно, что позволило завершить ликвидацию условной аварии в течение часа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311378-v-tyumeni-sostoyalis-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3477084/