Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Мероприятия к Всемирному дню гражданской обороны прошли в Голышманово.

01 марта 2016 года


Сегодня свои двери для школьников распахнула 110-я пожарная часть. Гостями огнеборцев стали первоклассники общеобразовательной школы № 4. Мальчишки и девчонки засыпали своих экскурсоводов вопросами.

«Как стать пожарным?», «Как правильно надеть каску?», «Сколько весит кислородный баллон?» - на эти и многие другие вопросы пожарные давали четкие ответы. Они показали детям содержимое пожарных автомобилей, продемонстрировали свои навыки облачения в специальное пожарное обмундирование.

Ярким моментом экскурсии стал выезд пожарных автомобилей из бокса и возможность посидеть в таком автомобиле. Уходить ребятам не хотелось, и после окончания экскурсии они продолжали задавать вопросы, чтобы задержаться в пожарной части еще немного.

В учебном классе для ребят была организована фотовыставка, посвященная всемирному дню ГО и выставка творческих работ «Мир без пожаров!». Ребятам показали учебный фильм по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Как рассказал начальник 110-й пожарной части Сергей Пуртов: «В рамках дня ГО проводятся тематические занятия в школах района, организациях, учреждениях. В ходе специальных уроков спасатели и пожарные рассказывают школьникам и студентам об истории создания гражданской обороны в России, о ее функциях и основных задачах».

Ольга Лещёва



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311364-meropriyatiya-k-vsemirnomu-dnyu.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3477527/