Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Внимание! Возможны неблагоприятные погодные явления

01 марта 2016 года


Согласно прогнозу ивановского гидрометцентра, с 18 часов 1 марта до 18 часов 2 марта на территории Ивановской области облачно. Ночью снег. Днем осадки, местами сильные мокрый снег, дождь). В отдельных районах метель. На дорогах местами гололедица, снежные заносы.

Ветер юго-восточный 7-12 метров в секунду, днем местами порывы до 17 метров в секунду.

Температура воздуха ночью по области от минус 11 до минус 6 градусов. Днем по области от минус 3 до плюс 2 градусов.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

Будьте внимательны и осторожны при передвижении по улицам и дорогам, по возможности воздержитесь от дальних поездок. Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев. рекламных щитов и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Следите за сообщениями МЧС России!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311354-vnimanie-vozmojnyi-neblagopriyatnyie-pogodnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3477368/