Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Новониколаевские представители подрастающего поколения приняли участие в творческом конкурсе «Неопалимая купина»

01 марта 2016 года


Детско-юношеский конкурс на противопожарную тематику прошёл среди учащихся образовательных учреждений Новониколаевского района Волгоградской области в рамках Года пожарной охраны. Для подведения его итогов свои двери открыла Новониколаевская пожарная часть, где в торжественной обстановке состоялось чествование победителей и участников этого конкурса.

Отметим, что в творческом состязании приняли участие, как школьники, так и воспитанники дошкольных образовательных учреждений. В состав компетентного жюри вошли сотрудники пожарной части, ВДПО, департамента по образованию и др.

Выбор победителей оказался для членов жюри достаточно сложным, так как все работы отличались индивидуальным подходом к исполнению, яркими красками и самобытностью. Рисунки и поделки были выполнены ребятами из различных материалов с фантазией и творческим подходом. Члены жюри достаточно высоко оценили таланты детей и отобрали на областной конкурс лучшие работы.

В Новониколаевской пожарной части состоялось торжественное награждение ребят. Юные таланты, занявшие призовые места, получили ценные призы от ВДПО. Также все участники этого конкурса были отмечены почётными грамотами МЧС и ВДПО.

В завершении торжественного мероприятия все ребята с удовольствием приняли участие в экскурсии по пожарной части, во время которой ознакомились с бытом пожарных и пожарно-техническим вооружением. Некоторые из юных экскурсантов признались, что это близкое знакомство с пожарными произвело на них сильное впечатление, а это значит, что в ближайшее время будут созданы новые работы, отражающие самоотверженную службу огнеборцев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311336-novonikolaevskie-predstaviteli-podrastayuschego-pokoleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3477155/