Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудники МЧС провели мониторинг состояния УКП Назрановского района

01 марта 2016 года


Сотрудники отдела ФКБЖН, ПРС Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проверили деятельность учебно-консультационного пункта (УКП) по обучению населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания (неработающее население) по вопросам гражданской обороны и порядку действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, созданного при администрации Назрановского муниципального района Республики Ингушетия, в соответствии с утвержденным Планом-графиком.

Учебно-консультационный пункт создан в здании администрации сельского поселения Плиево Назрановского района и функционирует с декабря 2014 года. Сегодня пункт оснащен всеми необходимыми техническими средствами, средствами индивидуальной защиты, стендами, учебно-наглядными пособиями, учебно-методической литературой, необходимыми для организации учебного процесса.

На территории Назрановского муниципального образования в различных учреждениях и в местах массового пребывания людей созданы «Уголки ГО» для самостоятельной подготовки неработающего населения в области ГО и защиты от ЧС.

- Учебно-консультационный пункт Назрановского муниципального района соответствует предъявляемым требованиям и вполне способен решить вопросы по подготовке неработающего населения по ГО и защите от ЧС, повышению уровня морально-психологического состояния населения, умелые действия в чрезвычайных ситуациях, характерных для мест его проживания, воспитанию у него чувства высокой ответственности за свою подготовку и подготовку своей семьи к защите от ЧС мирного и военного времени. Оказали необходимую методическую помощь по устранению недостатков,– сказал главный специалист отдела Казбек Гадаборшев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311329-sotrudniki-mchs-proveli-monitoring.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3477290/