Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Всемирный день гражданской обороны в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей

01 марта 2016 года


Шестиклассники посетили пожарную выставку, вспомнили правила безопасного поведения и узнали, как работать с пожарно-спасательным инструментом

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 1 марта 2016 года прошло занятие с учащимися общеобразовательной школы №102, посвященное Всемирному дню гражданской обороны.

Ребятам рассказали о том, как защитить себя от различных опасных и вредных факторов среды обитания человека, напомнили правила безопасного поведения в различных ситуациях, а также объяснили, как в случае необходимости оказать помощь себе и окружающим.

В зале боевой техники и средств пожаротушения спасатели областного аварийно-спасательного отряда познакомили школьников с различными видами спасательного оборудования и снаряжения, продемонстрировали приемы работы с пожарным и спасательным инструментом, а затем дали возможность всем желающим почувствовать себя на несколько минут спасателем и самим разрезать железные прутья с помощью профессионального оборудования.

По окончании экскурсии для ребят провели увлекательную викторину, по результатам которой участников ждали сладкие призы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311302-vsemirnyiy-den-grajdanskoy-oboronyi.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3477066/