Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В гостях у сотрудников Центра ГИМС МЧС РФ по РТ

01 марта 2016 года


Увидели современную спасательную технику, покатались на судне на воздушной подушке и даже «оседлали» мощные квадроциклы - все эти возможности предоставили малышам детского центра при мечети «Гаилэ» г. Казани сотрудники Центра ГИМС МЧС РФ по РТ в рамках Всемирного дня гражданской обороны.

День открытых дверей для воспитанников детского центра «Гаилэ» в Центре ГИМС прошел на свежем воздухе, тем более погода для этого благоволила. Ребят сразу провели к выставке спасательной техники. Взору малышей предстали судно на воздушной подушке «Хивус», квадроциклы и снегоходы, а также спасательное оборудование – это спасательный круг, «конец Александрова» и спасательный жилет. Помимо показа техники маленьким гостям рассказали о безопасном поведении на льду водоемов и научили правильно пользоваться средствами спасения. После чего дети сами попробовали бросать «конец Александрова» и надевать на себя спасательный жилет. Конечно, жилет и круг были не по размеру для малышей, но зато они теперь знают, для чего предназначены данные предметы. Воспитанники детского центра «Гаилэ» в ГИМСе оказались впервые, поэтому им все было очень интересно. И сотрудники ГИМС были рады доставить удовольствие своим маленьким гостям.

- Сегодня во Всемирный день гражданской обороны мы провели День открытых дверей для воспитанников детского центра при мечети «Гаилэ». Мы показали малышам технику, покатали на судне на воздушной подушке и, конечно же, рассказали о правилах поведения на весеннем льду водоемов. Такие мероприятия для детей мы организовали во всех подразделениях ГИМС, то есть постарались охватить детей по всей республике, - рассказала в интервью Регина Гаязова, заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС РФ по РТ.

И самое большое удовольствие сотрудники ГИМС доставили малышам катанием на судне на воздушной подушке и квадроциклах. Эта экскурсия запомнится детям надолго.

Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/1031547.htm



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311290-v-gostyah-u-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3476827/