Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковника Олега Зацепина с Всемирным днем гражданской обороны

01 марта 2016 года


Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

Гражданская оборона в РФ и на территории Тамбовской области выполняет важную задачу по обеспечению безопасного проживания граждан. Ее мероприятия направлены на сохранение жизни и здоровья населения. Совместные усилия общества и государства позволяют эффективно противостоять чрезвычайным ситуациям.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, с целью расширения знаний населения о задачах гражданской обороны, привлечения внимания государства и общества к мероприятиям по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды.

Сегодня гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке к защите и непосредственно по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ и Тамбовской области от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

У истоков создания и становления гражданской обороны области стояли наши ветераны - профессионалы своего дела. Сегодня мы сохраняем и приумножаем их традиции, развиваем и совершенствуем это важное направление.

Уважаемые ветераны, военнослужащие, пожарные, спасатели, коллеги поздравляю Вас с профессиональным праздником. В этот день примите пожелания крепкого здоровья и благополучия, пусть Ваш профессиональный опыт, ответственность и преданность делу служат на благо развития и укрепления гражданской обороны!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311256-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3476373/