Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники ОНД Вязниковского района провели рейд по многодетным семьям

01 марта 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителем социальной опеки детей провели рейд по многодетным семьям и семьям, где есть несовершеннолетние дети.

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Профилактический рейд сотрудники МЧС провели с целью предотвращения роста количества возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

В ходе рейда инспектор проверила состояние печей и электроустановок. В некоторых домах были выявлены нарушения элементарных требований пожарной безопасности, в основном это отсутствие предтопочного листа на деревянном полу. «Многие осуществляют сушку дров на печи, бывает, что рядом с печью находятся и другие горючие материалы, – комментирует государственный инспектор отделения надзорной деятельности лейтенант внутренней службы Юлия Зубкова, – обозначенные нами замечания многие жильцы устраняли на месте незамедлительно, однако есть и такие граждане, образ жизни которых затмевает представление о безопасности».

Именно в таких семьях дети, как правило, остаются без должного присмотра, предоставлены сами себе. С каждым ребёнком и их родителями социальный работник и государственный инспектор провели беседу, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнём, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара.После профилактической беседы сотрудники МЧС оставляли в каждой квартире информационные брошюры, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311229-sotrudniki-ond-vyaznikovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3474735/