Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Отличный пожарный

01 марта 2016 года


В рамках проведения мероприятий, посвященных Году пожарной охраны России, в Главном управлении МЧС России по Тверской области продолжается рубрика «Укротители огненной стихии», в которой рассказывается о наших земляках-пожарных, посвятивших свою жизнь благородному и опасному делу – борьбе с огнем.

Химика-дозиметриста пожарно-спасательной части № 8 старшего прапорщика внутренней службы Андрея Александрова знают многие не только в Тверской области, но и за ее пределами. Он постоянный участник спортивных соревнований и творческих конкурсов, проводимых Главным управлением МЧС России по Тверской области. Неоднократно представлял область в состязаниях Центрального регионального центра и МЧС России.

Талантлив, остроумен, при этом начисто лишен высокомерия. Андрей никогда не довольствуется достигнутым и не сидит без дела. Он очень увлеченный человек. Интересуется волейболом, лыжами, туризмом, театром, музыкой, играет на гитаре.

Андрей Александров - в центре творческой жизни Удомли. Он ведущий артист народного театра «Дебют», солист и руководитель ВИА «Бродвей», организатор и ведущий городских мероприятий.

Андрей - лауреат Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, участник Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер», а также лауреат творческого конкурса МЧС России «Мелодии Чутких Сердец»,

Андрей Александров является примером активной жизненной позиции. С отличием закончил Московский университет культуры и искусств, в настоящее время он заочно обучается в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России.

Принимает самое активное участие в культурно-массовой, спортивной и общественной жизни Тверского гарнизона. В преддверии празднования 25-ой годовщины МЧС России подготовил концертную программу для посещения социально-значимых объектов Тверской области.

Начав службу в федеральном государственном казенном учреждении «1 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» в 2003 году, Андрей Александров внес большую лепту в улучшение его культурно-массовой жизни. Собрал вокруг себя единомышленников. За это он не ждет никаких благодарностей, относится к службе добросовестно, к коллегам – уважительно и доброжелательно. Заслуженно в 2007 году Андрей был награжден нагрудным знаком «Отличный пожарный».

И пока такие люди как Андрей Александров стоят на страже нашей безопасности, мы можем быть уверены, что к нам всегда придут на помощь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311226-otlichnyiy-pojarnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3476095/