Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Занятия по профподготовке: актуальные вопросы и приятные моменты

01 марта 2016 года


Ежемесячно весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл участвует в занятиях по профессиональной подготовке. На этот раз в рамках общественно-государственной подготовки специалисты спасательного ведомства рассмотрели вопросы, касающиеся состояния и развития космической отрасли в России, а также тему «Психологическая составляющая организации аварийно-спасательных работ». В рамках оперативно-тактической подготовки изучили классификацию аварий, катастроф, стихийных бедствий, их причины и последствия. Специальная подготовка включала в себя рассмотрение особенностей взаимодействия со средствами массовой информации в зоне чрезвычайной ситуации.

Однако начались занятия с приятного момента. На мероприятии были отмечены сотрудники, защищавшие честь республиканского главка МЧС на IX Спартакиаде работников федеральных органов исполнительной власти по Республике Марий Эл.

Начальник Главного управления генерал-майор Александр Малкин поблагодарил спортсменов спасательного ведомства за отличные результаты и пожелал в следующем году держать планку на таком же высоком уровне и стремиться к победам.

Напомним, команда ГУ МЧС России по Республике Марий Эл в общекомандном зачёте заняла в своей группе первое место. В ее копилке 3 золотые медали, заработанные в шахматах, плавании и мини-футболе, одно серебро – в эстафете на льду, 5 место – в настольном теннисе и 6 место – в волейболе.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311220-zanyatiya-po-profpodgotovke-aktualnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3476169/