Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сегодня ночью работник ливенской пожарной части спас человека

01 марта 2016 года


Ночью в 0.40 01.03.2016 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления с пункта связи ПСЧ – 7 по охране г. Ливны и Ливенского района поступило сообщение о том, что к ним обратились сотрудники полиции за помощью в снятии с опоры моста через р. Сосна в г. Ливны (в районе ул. Гайдара) гражданина, который по предварительной информации в состоянии алкогольного опьянения хотел покончить жизнь самоубийством.

К месту происшествия было направлено одно отделение ПСЧ – 7. По прибытии на место происшествия снять гражданина находящегося на опоре имеющимися средствами не представлялось возможным. Пожарные ПСЧ – 7 обратились к своему коллеге, работнику пожарной части № 8 Владимиру Николаенко, который проживает рядом и имеет надувную резиновую лодку. Не раздумывая и не обращая внимания на глубокую ночь Владимир, который в тот момент не находился на дежурстве, оперативно прибыл к месту происшествия, надул лодку и снял с опоры моста мужчину 1991 г.р., которого передали сотрудникам полиции и врачам Ливенской ЦРБ.

Благодаря грамотным и решительным действиям Николаенко Владимира Леонидовича по спасению человека была не допущена трагедия. А реакция работника, находившегося дома, в свободное от работы время, на просьбу о помощи еще раз доказывает, что в братстве орловских огнеборцев нет случайных людей, все наши пожарные в первую очередь смелые и добрые люди, которыми мы безусловно гордимся!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311152-segodnya-nochyu-rabotnik-livenskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3475637/