Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Мы не допустим возникновения пожара!

01 марта 2016 года


Гимназия №86 с углубленным изучением иностранных языков расположена в Орджоникидзевском районе города Уфы. 29 февраля учащихся 1-4 классов ожидал необычный урок, на тему «Пожарная безопасность в быту». Огромный актовый зал заполнили ученики в ожидании чего-то нового и интересного. Инженер отдела профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району Лилия Шафикова постоянно ведет работу в дошкольных и школьных учебных учреждениях, поэтому ей знакомы «проблемы», связанные с пробелами в знаниях учащихся в области пожарной безопасности.

Подобные беседы важны в наше время, «освежая» знания о мерах пожарной безопасности, мы снижаем риск возможных случаев возникновения пожара. В проведении профилактической беседы для более яркого восприятия информации также используется видеоматериал.

На повестке дня рассматривались причины возникновения пожаров, действия при пожаре и как обезопасить себя от огня. По глазам учеников было заметно, как постепенно к ним приходило осознание всей серьезности темы. По окончанию беседы набралось большое количество вопросов, волнующих ребят, на которые им с удовольствием ответил наш инженер. Теперь 353 учащихся в гимназии с уверенностью могут сказать «Мы не допустим возникновения пожара!»

ОПП МБУ УПО по Орджоникидзевскому району города Уфы



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311100-myi-ne-dopustim-vozniknoveniya.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3475395/