Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В областном центре состоятся крупномасштабные учения по ликвидации последствий техногенных чрезвычайных ситуаций

01 марта 2016 года


03 марта 2016 года в 13:00 в областном центре будут проведены практические действия служб экстренного реагирования по отработке взаимодействия при реагировании на происшествие, связанное с обрушением и возгоранием в жилом многоквартирном доме. Место учений: недостроенный четырехэтажный дом по ул. Охотской в районе остановки «ДСМ».

04 марта 2016 года в 11:30 на станции Биробиджан-II состоится отработка практических действий экстренных областных служб по теме «Ликвидация последствий ЧС на объектах железнодорожного транспорта». По легенде данных учений на одном из участков железной дороги произошло столкновение пассажирского поезда с грузовым, перевозящим жидкое топливо и твердые грузы.

Спланирована демонстрация новых современных образцов техники, различные виды спасения и эвакуации людей.

Данные мероприятия проводятся в рамках командно-штабного учения с территориальной подсистемой Единой государственной системы ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны ЕАО под руководством Дальневосточного регионального центра МЧС России. Планируется что в них примут участие следующие службы: пожарные, спасатели, полиция, горгаз, скорая медицинская помощь, ДВЖД, роспотребнадзор, администрации муниципальных районов области, УФСБ. Всего более двухсот человек.

Приглашаем для освещения в СМИ данных мероприятий журналистов, корреспондентов и операторов. Согласование участия по телефонам: 8(42622)22-4-09, 89241554700.

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999

Телефон спасения – 01 «Служба 01 МЧС России»

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311045-v-oblastnom-tsentre-sostoyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3475000/