Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

"Торжественно клянусь!"

29 февраля 2016 года


Сегодня в Чебоксарском экономико-технологическом колледже состоялось посвящение студентов в юные пожарные. Присягу приняли учащиеся первого курса, будущие специалисты пожарной безопасности.

В актовом зале учебного заведения в ровные ряды выстроились ребята в алых беретах с аксельбантами на груди. Особую торжественность событию придавали государственные флаги России и Чувашии, знамена Министерства по чрезвычайным ситуациям и Всероссийского добровольного пожарного общества.

С замиранием сердца первокурсники произносили слова торжественной присяги перед лицом своих товарищей, преподавателей, сотрудников и ветеранов МЧС России, представителей ВДПО:

«Клянусь упорно и настойчиво овладевать знаниями, навыками, и умениями спасательного дела, всегда и везде помнить девиз: «Предупреждение, спасение, помощь». Высоко нести честь юного пожарного и всегда быть примером в учебе. Закалять свое здоровье, регулярно заниматься спортом, воспитывать волю и характер. Быть вежливым, выдержанным, вести себя с достоинством, дорожить дружбой и студенческим товариществом. Уважать своих педагогов и наставников, дорожить честью колледжа, славой и традициями МЧС нашей великой Родины – России...»

Со знаменательным событием в их жизни новоиспеченных ДЮПовцев поздравил начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов:

«Сегодня вы вступили в ряды юных пожарных, то есть понимаете всю ответственность за свою безопасность и безопасность своих близких. Необязательно, чтобы каждый из вас в будущем начал носить форму сотрудника МЧС. Самое главное – чтобы вы были людьми и в любой ситуации могли оказать помощь человеку, который попал в беду».

Молодежь поздравили директор ЧЭТК Валерий Устяк, руководитель регионального отделения ВДПО Светлана Сергеева, председатель Совета ветеранов МЧС России по Чувашии Георгий Фадеев, вручив удостоверения юных огнеборцев 62 юношам и девушкам.

После завершения официальной части перед участниками и гостями торжественной церемонии с музыкально-танцевальным номером выступила агитбригада ДЮП «Агенты 01» учащихся школы № 47 города Чебоксары.

Фоторепортаж >>>



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311033-torjestvenno-klyanus.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3474859/