Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вязниковские сотрудники МЧС приняли участие в тематическом мероприятии «День гражданской обороны» в рамках декады посвящённой Международному дню ГО

29 февраля 2016 года


Во Владимирской области проводятся мероприятия в рамках декады ГО. Одно из них состоялось в городе Вязники. Сотрудники 3-го ОФПС и специалисты отдела гражданской обороны по чрезвычайным ситуациям провели комплекс мероприятий в школах №2 и №3 города Вязники.

Специалист по чрезвычайным ситуациям рассказал школьникам и родителям об истории создания и развития гражданской обороны, о том, как себя вести в случае подачи сигнала о ЧС, напомнил ребятам номера телефонов экстренных служб. Далее сотрудники МЧС рассказали ребятам об основных правилах пожарной безопасности, наглядно продемонстрировали, как правильно действовать в случае возникновения пожара в школе и дома, провели краткий инструктаж по правилам поведения в период грядущего половодья.

Всем ребятам были вручены памятки безопасности. После познавательной и интересной беседы многие ребята смогли примерить средства защиты органов дыхания и подробно рассмотреть аппарат для определения химической заражённости. Но самое интересное ребят ждало впереди. Дружным коллективом ученики средней школы №2 отправились на экскурсию в пожарную часть, где им была продемонстрирована экипировка пожарного и средства защиты при чрезвычайных ситуациях. Ребята активно задавали вопросы, примеряли боёвки, и, конечно же, фотографировались. Начальник части майор внутренней службы Алексей Мастеров отмечает – «Подобные занятия проводятся и будут проводиться ещё активнее во всех общеобразовательных учреждениях, для того чтобы вопросам гражданской обороны уделялось должное внимание, чтобы популяризировать систему знаний о ГО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310996-vyaznikovskie-sotrudniki-mchs-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3474140/