Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Пожарные-спасатели провели учения в исправительной колонии №6

29 февраля 2016 года


29 февраля на территории исправительной колонии №6 прошло пожарно-тактическое учение. Цели учений заключались в отработке вопросы взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта, а также в ознакомлении личного состава пожарных подразделений c особенностями возникновения, развития и тушения пожаров в исправительных колониях.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электрооборудования на швейном участке № 2 произошло загорание оборудования и материала используемого в производстве на втором этаже. Огонь быстро распространялся по горючей отделке, продукты горения распространялись по помещениям второго этажа. Среди персонала создалась паника. Информация о количестве эвакуированных людей и находящихся в здании не уточнена..

Один за другим к месту происшествия стали прибывать пожарные расчеты. 30 минут понадобилось пожарным на ликвидацию условного возгорания, в ходе которого условно пострадал 1 человек, но был быстро обнаружен звеном газодымозащитной службы.

Всего от МЧС России по Астраханской области привлекалось 14 единиц техники и 42 человека личного состав.

Стоит отметить, что на территории колонии имеется пожарное депо с 2 автоцистернами, на круглосуточном дежурстве находятся 2 человека.

По оценкам руководителей учений личный состав справился с поставленными задачами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310995-pojarnyie-spasateli-proveli-ucheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3474335/