Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Добровольный студенческий спасательный отряд одержал победу в военно-патриотической игре

29 февраля 2016 года


В минувшие выходные в Вологде состоялся финал четвертой военно-патриотической игры. За победу боролись 20 команд, две из них представлены Вологодским региональным отделением «Российского союза спасателей» - это Добровольный студенческий спасательный отряд и команда, состоящая из одних только девушек – «Женский батальон».

Ребят ждали 10 различных по сложности этапов - Силовой экстрим, разборка и сборка АК47, военный квест, полоса препятствий, медицина, нормативы ГТО и многое другое. Команда «Женский батальон», несмотря на свою хрупкость и женственность, справлялись со всеми испытаниями наравне со смешанными командами. Они показали, что девушки могут справиться с любимыми испытаниями, показали свою смелость, проявили дух победы.

Заслуженную победу одержала команда Добровольного студенческого спасательного отряда. Ребята отлично справились со всеми поставленными перед ними задачами, легко и быстро прошли все этапы, поддерживая друг друга.

Военно-патриотическая игра – уникальный пример работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, носящей инклюзивный характер. Его цель – создание особой среды, благодаря которой молодые вологжане смогли испытать на себе, что значит быть солдатом. В основе игры лежит «Зарница», известная многим с детства. До сих пор школьники по всей России целый год готовятся к сборам, соревнуются между собой, берут импровизированные рубежи, а потом еще долго вспоминают, как покоряли высоту со своей командой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310969-dobrovolnyiy-studencheskiy-spasatelnyiy-otryad.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473988/