Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Добровольцы доказали свою готовность к тушению пожаров

29 февраля 2016 года


В Тульской области более 14 тысяч жителей вступили в ряды пожарных добровольцев. 16 подразделений добровольных пожарных команд несут службу в круглосуточном режиме. На вооружении ДПК Тульской области имеется 121 единица техники (57 пожарной, 50 приспособленной и 14 мотопомп). Данные подразделения привлекаются на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.

В отдаленных населенных пунктах области особенно необходима помощь добровольцев. Часто они первыми прибывают к месту пожара и приступают к тушению.

Так, сегодня ДПК «Крапивинский лесохозяйственный техникум» принимала участие в тушении пожара в Щекинском районе. Добровольная пожарная команда после поступления сообщения на телефон "Единой службы спасения-112" о пожаре в жилом доме незамедлительно направилась к месту происшествия. По прибытию совместно с профессиональными огнеборцами добровольцы приступили к ликвидации возгорания.

Это далеко не первый случай, когда пожарные добровольцы своими решительными и грамотными действиями поддерживают профессионалов.

Ежедневно на территории региона на «боевое» дежурство заступают более 280 пожарных добровольцев. Именно на эти подразделения возлагают свои надежды сотрудники федеральных и областных пожарно-спасательных подразделений, когда выезжают по тревожному сигналу на места пожаров, территориально расположенных вне зоны их нормативного прибытия. Напомним, в городе огнеборцы обязаны прибыть к месту возгорания в течение 10 минут, в сельской местности это время составляет 20 минут.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульсуой области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310952-dobrovoltsyi-dokazali-svoyu-gotovnost.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3474107/