Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

«Тяжело в ученье, легко в бою»

29 февраля 2016 года


В Бутырской школе Мишкинского района проведена спортивно-конкурсная программа «Тяжело в ученье, легко в бою!». Подобные выездные мероприятия в школах района не в первый раз организуют и проводят работники пожарно-спасательной части № 31 по охране Мишкинского района совместно с ДОСААФ.

Военно-патриотическое воспитание молодёжи является важной составляющей для специалистов проводящих подобные встречи. Поэтому каждый этап соревнований был тщательно продуман.

Мальчишки и девчонки примеряли боевую одежду пожарного, по команде «Газы» надевали индивидуальные средства защиты, пробовали свои силы в преодолении полосы с препятствиями и оказании первой медицинской помощи. С большим азартом стреляли по мишеням, в теоретических конкурсах «Сам себе МЧС» и «Правила дорожного движения» демонстрировали свои знания безопасного поведения в различных ситуациях.

Напоследок все участники мероприятия получили сладкие призы и грамоты. «Самое главное для нас это то, что на подобных мероприятиях в душах подростков появляется росток желания стать спасателем или просто достойным гражданином своей Родины» - отметила инженер третьего отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области Ольга Маслакова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310894-tyajelo-v-uchene-legko.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473507/