Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Октябрьском районе прошли мероприятия, посвященные Году пожарной охраны и Всемирному дню гражданской обороны

29 февраля 2016 года


Прошедшая неделя выдалась достаточно насыщенной для сотрудников 4 отряда ФПС г. Нягани.

В Октябрьском районе прошло несколько мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи и посвященных Году пожарной охраны и Всемирному дню гражданской обороны.

В поселке Сергино состоялась военно-патриотическая акция «Наследники Победы» памяти Героев земли Югорской.

Акция организована отделом образования и молодежной политики Октябрьского района. Участниками акции стали учащиеся кадетского класса МЧС из п. Талинка, кадеты из поселков Сергино и Приобье, представители общественности, казаки Няганского станичного казачьего общества и многие другие. В рамках акции прошли митинг в память воинов, павших в боях в годы Великой Отечественной войны, возложение цветов к памятнику погибших, после чего кадеты приняли участие в вахте памяти у поста №1. Завершилось мероприятие концертной программой, представил которую музыкальный коллектив «Творческий десант» клуба ДПО 130 пожарно-спасательной части и члены общественной организации «Ветераны пожарной охраны и спасателей Югры».

В средней общеобразовательной школе п. Октябрьский прошел общешкольный урок, на котором ребятам рассказали о гражданской обороне, ее целях, задачах, современном состоянии и перспективах развития.

Воспитанники центра помощи детям «Северяночка» г. Нягани приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница».

Четыре команды состязались в нескольких этапах: надевании на время военной формы, противогаза, разборке-сборке автомата Калашникова, и метании дротиков.

Сотрудники МЧС и представители общественных организаций принимали участие в жюри каждого этапа соревнований.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310818-v-oktyabrskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473039/