Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея сохраняется положительная динамика по количеству пожаров, погибших и травмированных при них людей

29 февраля 2016 года


С начала года в Республике Адыгея зафиксировано снижение количества пожаров, погибших и травмированных при них людей.

- С начала года на территории Республики Адыгея зарегистрировано 30 пожаров, что на четыре случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В сравнении с АППГ на сорок процентов (с 5 до 3 человек) сократилось число погибших при пожарах людей, на тридцать три процента сократилось число пострадавших при пожарах (с 3 до 2 человек), - сообщил главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору Андрей Колесник.

А.Колесник также сообщил о том, что за два месяца текущего года зарегистрировано 137 загораний. Количество загораний, в сравнении с АППГ также снизилось на шестнадцать процентов.

В целом, комментируя состояние динамики оперативной обстановки с пожарами в Республике Адыгея, А.Колесник отметил, что добиться снижения количества пожаров, гибели и травмирования людей удалось благодаря комплексному подходу в проведении противопожарных мероприятий. «Профилактическая работа в республике проводится в тесном контакте с представителями органов государственной исполнительной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, учреждений, организаций и СМИ», - заключил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310817-v-respublike-adyigeya-sohranyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473099/