Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии

29 февраля 2016 года


В городе Бузулуке завершились областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии. В них приняли участие четыре команды из Оренбурга, Орска, Бузулука.

Сырая и ветреная погода не остудила желание участников соревнований победить. Зрителей соревнований привлекли быстрые и ловкие движения сотрудников МЧС в ярких боёвках, которые за считанные минуты полностью разрезали легковые автомобили, извлекая «пострадавших» и эвакуируя их в автомобиль скорой медицинской помощи. В результате жеребьёвки первыми вступала команда ФГКУ «5 отряда ФПС по Оренбургской области», затем ФГКУ «9 отряда ФПС по Оренбургской области», ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области», а завершила команда ФГКУ «СПСЧ ФПС по Оренбургской области», которая, благодаря слаженным действия всех членов команды, в итоге и заняла первое место. Второй стала команда ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области», на третью ступеньку пьедестала почёта поднялась команда ФГКУ « 9 отряд ФПС по Оренбургской области».

Победителей областных соревнований ждут состязания на звание «Лучшая команда ПРЦ МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте в 2016 году», которые будут проходить в городе Самаре.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310811-oblastnyie-sorevnovaniya-po-provedeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3472886/