Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В магаданском Центре социального обслуживания прошел семинар с руководителями социальных учреждений

29 февраля 2016 года


В последний день зимы в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области провели семинар с руководителями социальных учреждений. Семинар начался с учебной тревоги. В уловный час помещение огласил информатор пожарной сигнализации: «Внимание, в здании возник пожар. Просим покинуть помещение».

Персонал и проживающие здесь граждане начали покидать помещение, в это время дежурный вызвал пожарную охрану. Прибывшие на место вызова огнеборцы пожарно-спасательной части №1 ФПС МЧС России приступили к выполнению своих обязанностей, словно это был настоящий пожар. Совсем скоро командир звена доложил о локализации и ликвидации условного возгорания, после чего все смогли вернуться внутрь.

После тренировки сотрудники Управления надзорной деятельности провели беседу с руководителями учреждений с круглосуточным пребыванием людей. Здесь собрались директора различных пансионатов и домов-интернатов. Инспекторы указали на недостатки, что были выявлены в хоте прошедших только что учений и ответили на вопросы об организации пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310806-v-magadanskom-tsentre-sotsialnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3472888/