Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Школьники побывали в гостях у тимашевских огнеборцев

29 февраля 2016 года


В рамках Года пожарной охраны, объявленного МЧС России, специалисты ведомства проводят в подразделениях экскурсии и уроки мужества. Так, в гостях у огнеборцев 28-й пожарно-спасательной части Тимашевского гарнизона побывали ребята медведовской средней школы №13.

С восторженными восклицаниями «Сколько машин!», четвероклассники перешагнули порог части. В интересный мир «Службы 01» ребят ввели начальник караула, командиры отделений и водители пожарных авто. Они рассказали ребятам о технике, снаряжении, специфике работы пожарных, о взаимовыручке и взаимопонимании. «Это качества, без которых в пожарной охране служить нельзя», - заверили ребят огнеборцы.

О том, как стать пожарным, ребятам рассказал курсант 4-го курса факультета пожарной безопасности Московской государственной академии противопожарной службы МЧС России Артур Толстых. Он поведал детям, какими знаниями должен обладать пожарный и спасатель, какие предметы необходимо будет сдавать на экзаменах при поступлении в академию.

Об истории образования пожарной охраны в России и в Тимашевском районе, а также о правилах пожарной безопасности школьникам рассказала инженер противопожарной службы Марина Гореная.

Уезжали ребята с массой впечатлений. На прощание пообещали сотрудникам МЧС не шалить, хорошо учиться и соблюдать культуру безопасного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310803-shkolniki-pobyivali-v-gostyah.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3472958/