Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Пожар в Бердске : открытое горение ликвидировано

29 февраля 2016 года


Вызов на крупный пожар в здании мебельного магазина, расположенного в Бердске на улице Вокзальная, поступил в 08:50 (нск). На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило интенсивное горение крыши и задымление. На ликвидацию пожара оперативно были брошены большие силы: 15 единиц техники МЧС и 49 человек личного состава. Решительными действиями в 10:40 (нск) пожар удалось локализовать, в 11:14 (нск) ликвидировано открытое горение.

Сейчас пожарные ведут проливку конструкций на месте пожара.По предварительным данным, пострадавших нет.

Для оповещения населения в районе места пожара развернут мобильный комплекс информирования и оповещения населения. Силами химикорадиометрической лаборатории осуществляется контроль загрязненности воздуха. На месте дежурят бригады скорой помощи, представители администрации района и медики провели подворовый обход ближайших 85 частных домов, которые могли попасть в зону возможного задымления от пожара.

В целях обеспечения безопасности сотрудники ГИБДД перекрыли проезд в районе пожара по улице Вокзальная. Возможен проезд через улицы Максима Горького и Ленина.

Причина пожара устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310799-pojar-v-berdske-.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3472860/