Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

За прошедшие выходные Читинские огнеборцы спасли пять человек.

29 февраля 2016 года


За прошедшие два дня Забайкальские пожарные ликвидировали 9 техногенных пожаров, 3 из которых в жилом секторе. На пожарах спасли 5 человек.

В трех случаях возгорания случились в жилых домах и надворных постройках, три пожара произошли в гаражах, кроме того горел автомобиль, нежилой дом и столярный цех.

В 0 часов 45 минут 28 февраля очевидцы сообщили о возгорании жилого многоквартирного дома, расположенного в Железнодорожном районе г. Чита. На место происшествия, по ул. Малая, 10 были направлены караулы двух пожарно-спасательных частей города. На момент прибытия пожарных из окна квартиры на 3-м этаже вырывалось пламя. Из задымленных помещений соседних квартир бойцы газодымозащитной службы спасли 5 человек – жильцов соседних квартир. Огнем повреждены домашние вещи на площади 15 кв. метров. На месте происшествия работали 2 автоцистерны, 1 автолестница, оперативный автомобиль и 10 человек личного состава. По предварительным сведениям причиной пожара явился поджог.

На месте пожаров работают дознаватели Госпожнадзора, которые установят причины возгораний.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310752-za-proshedshie-vyihodnyie-chitinskie.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3472465/