Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери сотрудники ФГКУ « 13 отряд ФПС по Тверской области» приняли участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России — 2016»

28 февраля 2016 года


Сегодня 28 февраля 2016 года на площадке рядом с гипермаркетом «Декатлон» в г. Твери стартовал региональный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2016». «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

В лыжной гонке приняли участие и сотрудники ФГКУ « 13 отряд ФПС по Тверской области» Главного управления МЧС России по Тверской области. Команда сотрудников МЧС России под названием «Команда 01» дружно стартовала на «Лыжне России». Многие наши спортсмены пришли вместе со своими семьями и маленькими детьми, которые на протяжении всей гонки поддерживали их. Ведь сотрудник МЧС России должен быть всегда в «спортивной форме», иметь хорошую физическую подготовку, быть выносливым и иметь волю к победе.

Для участников и гостей соревнований была организована полевая кухня Главного управления МЧС России по Тверской области. За вкусной, горячей кашей, выстраивалась очередь из спортсменов и любителей зимнего вида спорта.

Для обеспечения безопасности людей на мероприятии от Главного управления МЧС России по Тверской области была привлечена пожарная техника.

Помимо спортивной части, в программе мероприятий была насыщенная культурно-развлекательная программа. Замечательный концерт подготовили коллективы города Твери. А участников забегов, юных болельщиков и зрителей развлекали аниматоры, приглашая всех участвовать в конкурсах, которые были интересные и увлекательные. Равнодушных людей не было видно. Участвовали в конкурсах и взрослые и дети. Побольше бы таких запоминающихся праздников.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310724-v-tveri-sotrudniki-fgku.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3472015/