Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Встреча с жителями района Дорогомилово

28 февраля 2016 года


В минувшую среду управой района Дорогомилово была организована встреча с населением в здании школы № 1726 по адресу: Кутузовский проспект, д.24.

В ходе встречи поднималось множество различных вопросов. Не осталась без внимания и пожарная безопасность. На встрече присутствовал заместитель начальника регионального отдела надзорной деятельности Управления по Западному округу Авхуков Александр Юрьевич, который начал свой доклад об оперативной обстановке с пожарами на территории района Дорогомилово.

Основная часть пожаров происходит в жилом секторе, из-за незнания и несоблюдения мер пожарной безопасности – пояснил он. Александр Юрьевич отметил, что на сегодняшний день проведен большой объем работ по информированию населения о пострадавших и погибших на пожарах в виде экспресс-информаций, которые направляются в муниципальный округ, управу, ГБУ «Жилищник» и ОВД района Дорогомилово. Впоследствии данная информация размещается на информационных стендах района, интернет сайтах органов местного самоуправления, а также в электронной газете «На западе Москвы Дорогомилово».

В заключение своего доклада Александр Юрьевич напомнил, что Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и последствий стихийных бедствий, 2016 год объявлен годом Пожарной охраны.

Необходимо обратить внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в жилом секторе, в местах с массовым пребыванием людей, медицинских и образовательных учреждениях.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «101», сотовая связь «112»

со всех мобильных операторов.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: 8 (495) 637-22-22

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310686-vstrecha-s-jitelyami-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/604189/