Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Пожилые гороховчане узнали, что нужно сделать для того, чтобы не допустить возникновения пожара в жилье

28 февраля 2016 года


Во Владимирской области продолжается профилактическая работа по недопущению пожаров. Проводятся разнообразные мероприятия, адаптированные для людей всех возрастов, имеющих различный род занятий и места проживания.

Одно из таких мероприятий состоялось в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания населения города Гороховца. Инженер отделения профилактики пожаров 3-го ОФПС по Владимирской области Елена Подгорбунская провела с пожилыми людьми беседу на тему «Соблюдение мер пожарной безопасности в жилом секторе и действия в случае пожара». Для пожилых людей такие встречи важны: замедленная реакция, нарушения зрения и слуха, трудности адаптации к быстрой смене событий, которая характерна для чрезвычайных происшествий, – всё это может привести к тому, что пожилые люди окажутся беззащитными перед различными угрозами.

Елена Подгорбунская подробно рассказала, как и почему в быту возникает пожар. На примерах объяснила, что стоит за формулировкой «неосторожное обращение с огнём», к чему может привести рассеянность и невнимательность. Затем напомнила пожилым гороховчанам правила пожарной безопасности в быту, номера телефонов экстренных служб, вручила памятки безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310682-pojilyie-gorohovchane-uznali-chto.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3470896/