Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Добровольцы – надежные помощники пожарных

28 февраля 2016 года


Значительный вклад в тушение пожаров вносят добровольцы. Это особенно ощутимо в отдаленных населенных пунктах республики, которые находятся за пределами нормативного времени прибытия пожарно-спасательных подразделений. Зачастую добровольцы первыми прибывают к месту возгорания и удерживают распространение огня до прибытия профессиональных огнеборцев.

С начала года пожарные-добровольцы приняли участие в борьбе с огнем 25 раз, из них 2 раза прибывали к месту пожара первыми.

В феврале добровольцы из числа жителей Волжского района были задействованы в тушении пожаров 5 раз, г. Йошкар-Олы, Медведевского и Сернурского районов – по 2 раза, Юринского, Горномарийского, Мари-Турекского и Звениговского районов – по 1 разу.

Добровольные пожарные оказывали помощь профессионалам в тушении возгораний в жилых частных домах, надворных постройках, банях и автомобиле.

20 февраля добровольная пожарная команда ОАО «Копир» первой прибыла на пожар, возникший в частном жилом хозяйстве в г. Козьмодемьянске. Совместно с профессиональными огнеборцами пламя, охватившее площадь около 80 кв. метров удалось оперативно ликвидировать.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310620-dobrovoltsyi--nadejnyie-pomoschniki.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469341/