Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарно-спасательные части встречают гостей

28 февраля 2016 года


В Год пожарной охраны и в Год детства в Югре для юных жителей округа свои двери открывают пожарно-спасательные части.

На этот раз сотрудники 131 ПСЧ пригласили в гости учащихся 1-2 классов средней школы п. Сайгатина Сургутского района. Специально для маленьких гостей была организована экскурсия по территории части, которая началась с пункта связи, где диспетчер рассказала о том, как принимаются сообщения о пожарах, после чего школьников познакомили с бытом пожарных-спасателей.

Вниманию ребят были представлены пожарные автомобили с разнообразным аварийно-спасательным оборудованием и пожарно-техническим вооружением. Пожарные продемонстрировали свое умение и мастерство в надевании боевой одежды, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания, используемых при тушении пожаров и спасении людей.

После экскурсии детей пригласили в учебный класс пожарной части, где работники отделения профилактики пожаров побеседовали с ребятами о правилах пожарной безопасности в быту и о последствиях пожаров, которые происходят из-за неосторожного обращения с огнем.

По окончании экскурсии дети подарили пожарной части свои рисунки на тему пожарной безопасности, а в ответ получили тематические раскраски.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310612-pojarno-spasatelnyie-chasti-vstrechayut-gostey.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3466329/