Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Дознаватель ОНД по Вязниковскому и Гороховецкому районам Антон Арефьев занял призовое место в традиционной зимней гонке «Вязниковский венец»

27 февраля 2016 года


В городе Вязники состоялась традиционная зимняя гонка «Вязниковский венец 2016». На соревнования приехали без малого пятьдесят спортсменов со всей страны. Уникальная трасса и неповторимый соревновательный дух – вот чем так манят спортсменов и зрителей вязниковские гонки. В этом году соревнования получились особенно зрелищными.

Причуды погоды – оттепели, сменяющиеся заморозками, превратили трассу в настоящий каток, а снежные глыбы по бокам – почти в камень. Даже опытные гонщики не с первого раза могли поймать необходимый ритм и скорость для прохождения виражей.

За призовые места боролись участники шести зачётных категорий: иномарок, «Нив», «УАЗов», моноприводных авто, квадроциклов и мотоциклов.

Среди соревнующихся был и наш коллега – дознаватель ОНД по Вязниковскому и Гороховецкому району Антон Арефьев. Он участвовал в категории моноприводных автомобилей и по итогам заезда занял второе место, уступив победителю лишь несколько секунд.

Гости соревнований, более тысячи человек, смогли насладиться зрелищностью и динамичностью автомобильного спорта и мастерством экипажей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310542-doznavatel-ond-po-vyaznikovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3470771/