Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В рамках акции «Марафон безопасности» сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое занятие в детском саду с круглосуточным пребыванием детей

27 февраля 2016 года


Главное управление МЧС России по Ивановской области проводит на территории региона масштабную акцию «Марафон безопасности». Она приурочена к Году пожарной охраны МЧС России. Одно из направлений «Марафона безопасности» - проведение пожарно-тактических учений в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Одним из таких учреждений является детский сад компенсирующего типа № 188 в городе Иваново, расположенный на улице 5-й Коляновской. Часть детей находятся там круглосуточно, некоторые из них не могут передвигаться самостоятельно, без помощи воспитателей. Именно поэтому отрепетировать все действия детей и персонала на случай пожара очень важно. Сотрудники учреждения включили систему оповещения о пожаре, после чего все люди, находящиеся в здании, были эвакуированы. Сотрудники МЧС проверили умение персонала пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения «Самоспасатель», огнетушителями, пожарными кранами. По сигналу пожарной тревоги к зданию детского сада прибыли сотрудники пожарно-спасательной части № 9 г. Иваново, которые отработали свои действия по поиску пострадавших в здании и тушению пожара, а также проверили работоспособность пожарных гидрантов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310528-v-ramkah-aktsii-marafon.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468943/