Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Познавательная экскурсия для первоклассников

27 февраля 2016 года


В преддверии Всемирного Дня гражданской обороны личный состав 66 пожарно-спасательной части провел экскурсию для первоклассников школы № 1238. Проводил экскурсию рукавный мастер сержант внутренней службы Привалов Сергей Сергеевич. Экскурсия началась с демонстрации пожарных автомобилей: автонасоса и автоцистерны.

Сергей Сергеевич показал школьникам пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование каждого автомобиля. По ходу экскурсии рассказал о причинах возникновения пожаров и об их разрушительных последствиях, ребята внимательно слушали рассказы из боевых будней 66 пожарно-спасательной части и о том, как нужно вести себя в случае обнаружения пожара.

Сергей в форме практической игры проговорил детям номера телефонов для вызова пожарных и спасателей «101» и «112», а также напомнил порядок действий в различных «опасных» ситуациях, в которых может оказаться каждый.

Целью экскурсии для сотрудников МЧС России является формирование у школьников чёткой последовательности действий в возникших чрезвычайных ситуациях, происшествиях, авариях и пожарах. Дети остались довольны экскурсией, ведь они узнали много нового и интересного и по окончании экскурсии вручили огнеборцам нарисованные накануне рисунки.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310516-poznavatelnaya-ekskursiya-dlya-pervoklassnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/604179/