Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Огнеборцы Хабезкого пожарно-спасательного гарнизона отработали нормативы по развертыванию аварийно-спасательного оборудования

27 февраля 2016 года


Во всех пожарно-спасательных частях 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике регулярно проводятся занятия по пожарно-строевой и пожарно-технической подготовкам. Основная задача – повышение профессионального уровня каждого огнеборца и отработка взаимодействия караула для оперативного решения поставленных задач.

Известно, что пожарные подразделения федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике, помимо основной деятельности - тушения пожаров, оказывают помощь при извлечении заблокированных пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий. Для этого, все пожарные машины оснащены необходимым аварийно-спасательным оборудованием, которое нередко используется для оказания помощи попавшим в ДТП.

В эти дни на базе пожарно-спасательной части №15 аула Хабез прошли занятия по отработке норматива по развертыванию аварийно-спасательного оборудования и работе с ним.

Во время тренировок пожарные повторили приемы безопасного применения оборудования и методы спасения пострадавших.

- Основные требования при отработке данного норматива заключаются в том, что инструменты должны быть разложены на площадке на расстоянии 6 метров от места "перекусывания" арматуры, время для выполнения упражнения должно занимать не более 1 минуты, - пояснили в отделе организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по КЧР.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310515-ognebortsyi-habezkogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469339/