Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Заслуженные награды для самых талантливых

27 февраля 2016 года


Мягкие игрушки и дипломы лауреатов традиционного областного конкурса детско-юношесского творчества на тематику пожарной безопасности получили из рук сотрудников регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Тамбовской области самые талантливые дети Тамбовщины. Торжественная церемония награждения победителей 12-го ежегодного конкурса прошла в Тамбове в доме культуры «Знамя труда».

В этом году ценные подарки и дипломы лауреатов от представителей регионального отделения ВДПО получили почти 140 тамбовских детей и более ста педагогов. В торжественной церемонии награждения непосредственное участие принял и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Алексей Шульгин. Он вручил подарки самым маленьким лауреатом в возрастной группе от 4 до 8 лет.

- Хочется сказать огромное спасибо родителям и педагогам, которые воспитали таких замечательных детей. Здорово, что они даже в таком еще юном возрасте уже понимают значимость и важность работы пожарного и спасателя, - отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Алексей Шульгин.

Талантливые дети и подростки выставляли свои работы в трех номинациях: рисунок, декоративно-прикладное творчество и техническое творчество. А возрастные номинации, которых было несколько, охватили абсолютно всю детскую аудиторию от 4 до 18 лет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310492-zaslujennyie-nagradyi-dlya-samyih.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3466913/