Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

1 марта - Всемирный день ГО: почерпнули знания из первых рук

27 февраля 2016 года


В преддверии Всемирного дня гражданской обороны специалисты регионального управления МЧС проводят занятия со школьниками и студентами. Очередной ликбез прошел на базе Аварийно-спасательной службы региона. Воспитанники курского политехнического колледжа смогли пообщаться со спасателями, подробнее узнать о спасательном инструменте и четвероногих поисковиках – служебных собаках.

Началось занятие в учебном классе АСС. Ребятам рассказали о мероприятиях гражданской обороны, системах оповещения и действиях в период введения особого режима. Направление подготовки «кадет», безусловно, предусматривает изучение данной теории, но из уст действующих специалистов звучит она гораздо живее и интереснее.

- Повышение уровня знаний населения в области гражданской обороны одна из наших первоочередных задач, - поясняет ведущий специалист-эксперт отдела методического руководства и обучения населения Главного управления МЧС России по Курской области Михаил Гончаров. – В канун праздника подобными занятиями мы стараемся охватить как можно больше населения, знакомим людей с историей создания гражданской обороны в СССР и России.

После теоретической части студентам были представлены структурные подразделения спасательных сил, в том числе ребята смогли познакомиться с работой кинологов и водолазов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310487-1-marta---vsemirnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469520/