Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники МЧС формирует у детей представление о безопасности

27 февраля 2016 года


Инженерно-инспекторский состав региональных отделов надзорной деятельности Управления МЧС по Восточному округу регулярно проводит уроки, посвященные тематике безопасности, в образовательных учреждениях округа.

Инспектора беседуют с учениками о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоемах. Особенно эта тема актуальна при установившейся аномально теплой погоде – ребятам объясняют, что при такой температуре следует быть крайне осторожным во время отдыха на водоемах и проговаривают действия по самоспасению в случае провала под лед.

Одним из основных вопросов бесед также остается порядок вызова пожарно-спасательных подразделений. Сейчас он осуществляется по номерам «101» и «112» - оба номера стали трехзначными именно для того, чтобы за помощью можно было обратиться как с домашнего, так и с мобильного телефона.

В феврале еще одной актуальной темой стал предстоящий Всемирный день гражданской обороны, который ежегодно празднуется 1 марта. Офицеры МЧС в доступной форме рассказывают ребятам всех возрастов об истории создания Международной организации гражданской обороны, ее целях и задачах.

Как показывает практика, уроки с сотрудниками МЧС всегда вызывают у ребят исключительно положительные эмоции, помогают укреплению знаний о безопасности и формируют чувство ответственности у представителей подрастающего поколения.

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310454-sotrudniki-mchs-formiruet-u.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/603259/